Анонс

Симферопольский фотоклуб, Фотогалерея «Мужской монастырь святых Космы и Дамиана».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Руководство Симферопольского фотоклуба в лице  председателя  Гнатовского Владислава Александровича выражает глубокую  благодарность за содействие в фотосъемке Митрополиту Симферопольскому и Крымского Лазарю и наместнику монастыря Архимандриту Амфилохию (Осоченко) и предлагает внимаю читателей сайта епархии  фотоработы, посвященные мужскому монастырю святых  Космы и Дамиана.

История клуба.

Фотоклуб был основан в 2008 году. Решение о создании фотоклуба было принято на встрече заслуженного фоторепортёра Крыма Саника Анаиса Николаса и председателя крымского отделения Национального союза фотохудожников Виктором Дроздом. На создание фотоклуба повлиял факт, что в столице Крыма не осталось не одного фотоклуба, ранее город насчитывал 7 фотоклубов. Так же для объединения фотолюбителей и профессионалов города. Со стороны председателя Дрозда В. была обещана помощь в предоставлении фотоклубу помещения для работы и встреч.
С этого момента с 2008 года заработал в г. Симферополь фотоклуб «СКУ-09», председателем которого стал Саник Анаис Николаса.
Фотоклуб принимает участие во многих клубных, городских и региональных выставках. Таких как: «Ночная фотография», «Исторические места поэтов посетивших Крым», «памяти Грина», «Боевые места сражений отечественной войны», «В честь 70-летия Владыки Лазаря», «Храмы Крыма» и др. Фотоклуб выставляет свои работы в классических помещениях с установленным освещением. Использует свои фоторамы и стёкла с антибликовым покрытием и паспарту.
В 2019 году решением всего состава фотоклуб был переименован в фотоклуб «45-я ПАРАЛЛЕЛЬ», председателем был избран Гнатовский Владислав Александрович.
Фотоклуб с 2020 года официально зарегистрирован , как любительское объединение фотолюбителей Симферополя "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ" при РДК Мирное ЦКС Симферопольского района и имеет постоянное место для работы в ДК Мирное. Так же по просьбе предоставляется аудитория в библиотеке им.Франко.
Фотоклуб имеет постоянных 21 членов фотоклуба.

Устав Симферопольского фотографического клуба

1. Цели и задачи фотоклуба
1.1 Фотолюбительство - один из видов массового самодеятельного народного творчества.
Фотоклуб - добровольное объединение фотолюбителей в целях:
- пропаганды фотографии, как вида искусства;
- повышения художественного уровня фоторабот и творческого мастерства членов фотоклуба;
- участия членов фотоклуба в фотовыставках, фотоконкурсах и публикациях их снимков в периодической печати и показа по телевидению;
- создание условий для общения и обмена опытом между членами фотоклуба.

1.2 Для реализации поставленных задач фотклуб:
- организует проведение занятий, пленэров, дискуссий, семинаров, мастер-классов, фотоэкскурсий и т.п. по теории и практике фотографии;
- организует просветительскую работу в коллективе;
- проводит консультации и лекции для членов клуба по техническим и творческим вопросам, по теории, истории и практике фотографии;
- устраивает творческие встречи с мастерами фотографии, работниками культуры и искусства;
- поддерживает систематическую связь со средствами массовой информации, с прессой и телевидением по освещению деятельности фотоклуба;
- поддерживает творческие связи с фотоклубами России, устраивает совместные фотовыставки работ фотолюбителей;
- организует итоговые отчетные и персональные фотовыставки, фотоконкурсы членов клуба;
- привлекает новых фотолюбителей в фотоклуб;
- воспитывает уважение к историко-культурным ценностям народов Автономной Республики Крым.

Председатель фотоклуба: Гнатовский Владислав Александрович, контактный телефон: +7 978 706 88 31

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика