Анонс

Профилактика возникновения зависимостей - одна из приоритетных задач реабилитационного центра " Лествица"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В реабилитационном центре  для нарко- и алкозависимых «Лествица», который действует на территории полуострова по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководителем Центра,  координатором антинаркотического и антиалкогольного направления социального отдела епархии М.В.Коловайло была организована встреча с Н.П.Оруханяном, активистом  общественного движения «Молодежь за трезвую столицу»,  членом экспертного совета добровольческого движения проекта «Московский областной волонтёрский патруль», инструктором по наркотической превенталогии (профилактике социальных отклонений среди молодежи), лектором курса интерактивных бесед, рассчитанных на разные возрастные группы и обучающих добровольцев,  которые хотят стать учителями трезвости, организатором родительских собраний по информационной безопасности в отношении  снюсов, алкоголя и т.д.

 На занятии в центре «Лествица» подробно разобрали метод Геннадия Андреевича Шичко . Эта программа поможет каждому зависимому человеку, стремящемуся преодолеть обретенные в процессе жизни  негативные установки, вернуться к изначально заложенным природой трезвому образу жизни. Однако, для этого придётся самостоятельно приложить усилия , направить волю, пытаясь снять ложные программы. Основополагающим фактором выздоровления является стремление зависимого отказаться от употребления спиртных и наркотических средств .Основу метода Шичко, используемого для лечения алкогольной и наркотической зависимости, составляют следующие  важные аксиомы:  определенные программы заложенные с рождения, которые  формируют сознание; ложная программа, созданная в подсознании, которая  бывает при желании разрушенной и  замена вредной программы  полезной.

Воспитанники центра проявили большую заинтересованность в  дальнейшем  изучении этого пока нового метода для достижения  дальнейшего выздоровления .

Руководство Центра приняло решение  начать реализацию  методики  Шичко с начального этапа -  это ведение дневников, так как учеными было доказано,  « что  не вся информация, которая извне воспринимается нашим сознанием в течение дня, изменяет наши убеждения и образ жизни, не вся запоминается. Та, что запоминается – чаще всего, на 2 – дня, а потом забывается, потому что не используется.  Для того, чтобы информация превратилась в новое убеждение, человек должен верить источнику информации, он должен эмоционально на неё откликнуться, и должен захотеть это сделать. он должен испытать это на себе (совершить действие), получить желаемый результат, удовлетворение или удовольствие. Должен захотеть это повторить, сформировать новую, полезную привычку (заменив ею старую, вредную), сделать её своим новым образом жизни безвозвратно… По методу Шичко —  это замена старых программ на новые. Отсутствует внутренний конфликт, хотя первое время наблюдается сопротивление старой программы».

Подробнее о данной методике - https://metod-shichko.ru/pravila-vedeniya-dnevnikov/

Православный  духовно- восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»

Руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического  направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максимом Викторович  Коловайло

Контактный телефон -   +79787578888

Официальный сайт - http://reabilitaciya82.ru 

Страница facebook -  https://www.facebook.com/groups/190025084899511

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика