Анонс

На территории храма Державной иконы Божией Матери г.Симферополя проведена акция «Каникулы с Общественным советом»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Общественный совет при Крымском линейном управлении МВД России на транспорте по благословению благочинного  II  Симферопольского церковного округа протоиерея Иоанна Шимона и при поддержке настоятеля храма во имя Державной иконы Божией Матери  протоиерея Димитрия Кроткова провел Всероссийскую акцию «Каникулы с Общественным советом».

Для более  ста прихожан сотрудники транспортной полиции на прихрамовой территории организовали показательные выступления представителей кинологической службы. Служебно-розыскная собака по кличке Герда искала опасные вещества и демонстрировала навыки по поиску различных веществ и предметов в служебном автомобиле конвойного подразделения. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних устроили праздничную викторину для маленьких зрителей и  напомнили им  о правилах безопасного поведения на объектах транспорта.
Как отметил председатель Общественного совета при Крымском ЛУ МВД России на транспорте, член Общественной палаты Республики Крым Владимир Ким такие мероприятия необходимо проводить на постоянной основе, потому что именно так можно сплотить людей разных национальностей и вероисповеданий. Ведь как показал   сегодняшний праздник  пришли не только крымчане -  прихожане храма,  но  и  крымские татары, корейцы,  белорусы и пр.
Настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Кротков в свою очередь просил обратить внимание, что такая форма взаимодействия для правоохранителей и граждан безусловно принесет свои плоды, так как будет способствовать повышению открытости полиции среди населения многонационального Крыма.

На территории храма Державной иконы Божией Матери г.Симферополя проведена акция «Каникулы с Общественным советом»

В завершение организаторы праздника   угостили  всех   детей  мороженым.

При использовании  сайта  Крымского ЛУ МВД России на транспорте

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика