Анонс

РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМЕЙНОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «ЕДИНОБОЖИЕ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ПРОСВЕЩЕНИЕ». ТЕМА ПРОГРАММЫ: «РАСИЗМ»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В июне 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита  Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель семейного епархиального отдела протоиерей Владимир Кашлюк, принял участие  в  телепрограмме, посвященной расизму, в рамках программы «Единобожие»  на телеканале «Просвещение».

 

Тема программы : Расизм Несмотря на то, что все мы были изначально созданы равными, в новостях время от времени мелькают кадры жестокого отношения к представителям различных рас. Любого человека, имеющего чувства милосердия, сострадания, не оставит безразличным такое явление как расизм. Наш мир устроен так, что человечество состоит из различных рас, монголоидной, европеоидной, негроидной. Авторы программы решили выяснить, как в авраамических религиях относятся к представителям различных рас. Наши эксперты: Владимир Кашлюк – протоиерей, руководитель отдела по делам семьи Симферпольской и крымской епархии Ринат Фасхудинов – заместитель председателя ДУМ г. Москвы. Ректор Московского Исламского колледжа теологии и права. Элиэзер Райхман – заместитель главного раввина г. Москвы.

Руководитель и автор проекта –  продюсер канала  «Просвещение» и Председатель правления РОО «Новое Общество» Тимур Булгаков.

Телеканал «Просвещение» вот уже более 7 лет занимается развитием институтов гражданского общества. Творческим коллективом накоплен уникальный, в своем роде, опыт организации и развития межкультурного и межконфессионального диалога. Реализованы ряд программ и проектов на различных телеканалах РФ и в среде Интернет.

В рамках проекта авторитетные религиозные деятели, представители традиционных религиозных конфессий (ислама, иудаизма и православия), богословы, священнослужители, преподаватели, ученые, теологи  развивают установки толерантного сознания, акцентируя внимание на общих традиционных ценностях, текстах, историях из жизни святых, которые утверждают постулаты дружбы и умеренности, расскажут об общем историко-культурном наследии, приведут примеры сплочения. Содержание программ  концентрируется на миротворчестве и сотрудничестве, противодействии общим для традиционных религий вызовам, демонстрации рядовым верующим примеров солидарности и позитивных отношений между религиозными лидерами.

Аудитория проекта- телеканала «Просвещение» -12 миллионов граждан РФ. Благодаря распространению в интернете эта цифра только увеличивается.

Программа - представляет собой параллельный монтаж интервью авторитетных деятелей - представителей: православия, иудаизма и ислама на выбранную тему.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика