Анонс

Руководитель молодежного отдела принял участие в вебинаре, посвященном концептуальным положениям основ приходского просвещения

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

16 июня руководитель сектора Синодального ОРОиК приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко) провел вебинар “Основы приходского просвещения: концептуальные положения”. В вебинаре приняли участие руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы и все интересующиеся темой приходского просвещения.  По  благословению Владыки Лазаря  Симферопольскую и Крымскую епархию представлял  руководитель молодежного отдела  иерей Дионисий Волков.

На вебинаре  были  представлены  подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе “Основы приходского просвещения”, рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет. Отец Геннадий рассказал о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

В вебинаре приняли участие руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы и все интересующиеся темой приходского просвещения. 

Видео вебинара можно посмотреть в YouTube-канале “Православное образование” - 

  При использовании Информационной службы  Синодального ОРОиК

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика