Анонс

В ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ Г. СИМФЕРОПОЛЯ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

7  июня, в праздник Святой Троицы, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении Преосвященнейшего  Нестора, епископа Ялтинского, викария Симферопольской и Крымской епархии и  симферопольского духовенства  совершил Божественную литургию в  храме Свято-Троицкого женского монастыря .   После Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

За богослужением Правящий Архиерей обратился к молящимся со словами назидания и поздравления с праздником Святой Троицы « Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с Днем Живоначальной Троицы,  с престольным праздником этой святой обители. Сегодня православные храмы утопают в цветах и зеленых ветках – символе вечной молодости и радости, а наши сердца украшаются благодатию Святого Духа и становятся похожими на вечноцветущий рай. Ведь ныне мы празднуем день  рождения Церкви -  день Ее установления на земле. Именно с этого времени Святой Дух пребывает в Церкви, зажигает в наших сердцах веру  и ведет нас по пути спасения. Поистине, нынешний праздник – это ключевое событие в истории человечества, которое святитель Иоанн Златоуст называет столицей всех праздников, заключительным аккордом Божественного Домостроительства! С тех пор из маленькой семьи первых христиан выросла Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь – огромная и неисчислимая. Сбылись слова Спасителя: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12:32).  Из маленького зернышка, посаженного в землю божественным Садовником, выросло огромное, имеющее много ветвей дерево, которое покрывает весь мир. И маленьким листочком на нем  является каждый из нас! 

Еще раз поздравляю всех вас с праздником Живоначальной Троицы, молитвенно желаю всем бережно хранить благодать Божию, которую мы получаем в храме и в молитве,  в Таинствах Церкви. Ведь именно она помогает нам на нашем жизненном пути. С ней мы преодолеваем трудности, укрепляемся на борьбу с грехами, несем наш жизненный крест, укрепляемся на совершение земного пути во Славу Божию,  на благо Церкви Христовой,  на благо наших ближних. 

Дорогие братья и сестры! Празднуя ныне День рождения Церкви, давайте с сердцем исполненным благодарности, покаяния и любви возопием  ко Господу:

«Упование мое — Отец! Прибежище мое — Сын! Покров мой — Дух Святый! Троица Святая! Слава Тебе! Благословение Божие да пребудет с Вами».

 Пресс-служба епархии. 

Фото – Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика