Анонс

МИТРОПОЛИТ ЛАЗАРЬ ПОЗДРАВИЛ СЕКРЕТАРЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОТОИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ЯКУШЕЧКИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ДНЕМ ТЕЗОИМЕНИТСТВА

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

День тезоименитства и день рождения  отметил  2 июня 2020 года секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя протоиерей Александр Якушечкин.

В этот день святая Православная Церковь чтит память мч. Александра, Эгейского, который является небесным покровителем и молитвенником отца Александра.  В это день праздничное богослужение  в  Петро-Павловском кафедральном соборе   возглавил Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Митрополит Лазарь   в сослужении Преосвященнейшего Нестора, епископа Ялтинского, викария Симферопольской и Крымской епархии, Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии, благочинного  II  Симферопольского церковного округа протоиерея Иоанна Шимона, благочинного Сакского церковного округа протоиерея Иоанна Пристинского и симферопольского духовенства.  По окончании  богослужения  Владыка Лазарь   сердечно поздравил о.Александра : « Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец Александр!  Сегодня мы  все собрались в этом прекрасном храме, чтобы  поздравить Вас   с   днем Тезоименитства, Днем памяти святого мученика Александра Эгейского. Который Всемилостивый Господь. Сподобил Вас отмечать в день вашего рождения. Молитвенно желаю Вам многообразных и обильных милостей Божиих. Вся Ваша жизнь есть непрестанное служение Господу, Его Церкви и народу Божьему. К какому бы послушанию не призывал Вас Бог, Вы всегда являли себя преданным служителем Святой Матери-Церкви, верным сыном своего Отечества и ревностным исполнителем всех возложенных на Вас обязанностей. Отрадно видеть, что Ваши многолетние труды на поприще церковного служения приносят добрые плоды. На протяжении долгого времени Вы являетесь одним из самых близких помощников Правящего Архиерея, помогая в организации работы Епархии и полагая немало сил и усердия в осуществлении порученных послушаний. Вместе с тем, Вы стяжали любовь и уважение духовенства и церковного народа, ценящего Ваши труды в качестве секретаря Симферопольской и Крымской епархии, а также настоятеля одного из самых известных храмов Крымской столицы — Петро-Павловского собора. Молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр. Дальнейших благословенных успехов в  несении Вашего служения. Предстательством святого мученика Александра Эгейского, да сохранит Вас всещедрый Господь на всех путях жизни Вашей и да дарует Вам крепости душевных и телесных сил на многие лета! Благословение Божие да пребудет с Вами»

 Протоиерей Александр Якушечкин сыновне поблагодарил Владыку Лазаря за его архипастырские поздравления и преподнес ему букет  красных роз.  

 

 

 Также поздравили о. Александра с праздником Преосвященнейший Владыка Нестор и Преосвященнейший Владыка Каллиник

 

К поздравлениям Владыки Лазаря   присоединились также   благочинный  II  Симферопольского церковного округа, настоятель храма священномученика Вениамина протоиерей Иоанн  Шимон, священнослужители симферопольских храмов, директор  Таврической школы-гимназии им. Святителя Луки Крымского  Елена  Михайловна Титянечко, сотрудники епархиального управления, волонтеры общества социального служения Петро-Павловского  кафедрального собора « Вера и дело»   и прихожане, которые поблагодарили протоиерея Александра Якушечкина за его труды на благо Церкви Христовой, за его пастырское служение,  за внимание, уважение и заботу о пастве  и пожелали помощи Божией  в каждом его начинании, здравия и долголетия.

Фото – Александра Возного

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика