Анонс

Крымским детским хосписом передан переносной медицинский аппарат «АРМЕД 7 D» для семьи подопечной шестилетней девочки из Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Иереем Дионисием Волковым - куратором Крымского детского хосписа, осуществляющего свою деятельность по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  был передан  переносной  медицинский отсасыватель  для  подопечной  шестилетней девочки Анфисы из Симферополя.

У ребенка - спастический тетрапарез с грубыми нарушением функции координации и движения, хроническая белково-энергетическая недостаточность тяжелой степени, генерализованная симптоматическая эпилепсия. В семье был электрический аспиратор, но он работал только от сети и сломался. Государственную помощь прошлось бы ждать, в лучшем случае, несколько месяцев, а санировать ребенка нужно КАЖДЫЙ ЧАС. Оперативно приобретенный новый портативный отсасыватель оснащен встроенным блоком аккумулятора для автономной работы. Поэтому с ним можно ходить даже на прогулку. Жизненно необходимый для девочки аппарат приобретен на средства благотворителей за  23 тысячи рублей.

Крымский детский хоспис благодарен всем  добровольным жертвователям и небезразличным людям, которые сегодня, несмотря на очень трудное для всех время, находят возможность и вместе с нами поддерживают семьи с паллиативными детьми.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика