Анонс

При храме святой великомученицы Екатерины г.Симферополя создан молодежный Центр волонтерской помощи всем нуждающимся

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Православная молодежь Симферополя - добровольцы Центра помощи, развернутого на территории строящегося Свято-Екатерининского храма, ежедневно развозят нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции,  продукты, средства защиты и личной гигиены.

Обратиться в православный Центр за помощью или для того, чтобы ее по мере сил и возможностей оказать, можно,  позвонив по телефону: +7(978)-265-52-92.

Центр помощи находится на улице 60 лет Октября 16/98 (район 7-й горбольницы).

Стать волонтером-добровольцем Центра помощи в Свято-Екатерининском храме сегодня может каждый.

 Вы можете принести  в Центр:

-  непортящиеся продукты, средства личной гигиены для передачи нуждающимся;

.- передать продукты для нуждающихся нашим волонтерам –(мы можем забрать их из любой точки Симферополя);

 Стать добровольцем можно и, помогая на складе или с доставкой продуктов,  а также информируя  жителей крымской столицы, что существует такой Центр помощи, куда можно обратиться за бесконтактной доставкой продуктов, лекарств или попросить выполнить другие неотложные дела.

 «Волонтерская помощь православной молодежи Симферополя  осуществляется  благодаря нашим бескорыстным помощникам и благотворителям, - рассказал настоятель храма иерей Дионисий Волков, - кроме риса, гречки, макарон, сахара, сгущенки, подсолнечного масла, консервов, конфет и печенья теперь в продуктовые наборы добавился горох, пшено, овсянка, фасоль, кукуруза, зеленый горошек, овощи (картошка морковка, лук) и фрукты. Мы по-прежнему раздаем людям защитные маски, которые нам привезли в храм наши добрые друзья - симферопольская фирма «ANNA GREEN». Спасибо ребятам, они быстро наладили производство, шьют маски сами. А еще у нас, благодаря нашим православным молодым волонтерам, появилась мотодоставка! Помощь развозится теперь очень быстро, адресно, соблюдая все меры предосторожности, по заявкам, которых с каждым днем становится все больше. Это значит, что наша помощь людям сегодня очень нужна. В основном в Центр звонят люди пожилые, одинокие и малоимущие».

  Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии

.

.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика