Анонс

В подведомственных учреждениях УФСИН началась «Неделя молитвы» и дни милосердия и сострадания ко всем во узах находящихся

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополе с 23 по 29 марта организованы и проводятся богослужения об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении лиц, отбывающих наказание в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

 В православных храмах, мечети и молельных комнатах, которые действуют в подведомственных учреждениях УФСИН, священнослужители проводят проповеди, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы.

«Данные мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей. Кроме того, «Неделя молитвы» способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы» - отмечет в беседе помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Роман Цуркан. Кроме отца Романа, в мероприятиях недели молитвы в ИК-2 г. Керчи, участвует протоиерей Евгений Маловичко. 

http://pda.www.krim.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=503180

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика