Анонс

Региональный этап конкурса чтецов «Созвучье слов живых» проведен во II Симферопольском благочинии

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

7 марта в воскресной школе при храме священномученика святителя Вениамина Петроградского  благочинным II Симферопольского церковного округа протоиереем Иоанном Шимоном  был  проведен региональный этап Х епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых».

В конкурсе приняли участие учащиеся воскресных школ  приходов благочиния. Отец  Иоанн перед началом конкурса тепло напутствовал участников поэтического праздника и пожелал им удачи.  Возглавила жюри руководитель отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Людмила Александровна Ясельская.  В этом году в конкурсе приняли участие не только учащиеся средних общеобразовательных школ и воспитанники детских дошкольных учреждений, но и  представители студенческой молодежи. А самой маленькой участнице – Доволевой Виктории, которая сама пожелала выступить, исполнилось всего три года!  Когда конкурс завершился -  получили от отца благочинного  грамоты, подарки и угощение. Пока жюри подводило итоги,  Роман Атоян  выступил  перед зрителями и конкурсантами  с небольшим  скрипичным  концертом.

И, пожалуй, самым необычным в этом конкурсе за все десять лет его существования стало то, что все первые места в трех возрастных категориях заняли юноши:  Сысоев Александр, Пушнин Александр и Сивцев Игорь. Они  и примут участие в финале конкурса.  


 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика