Анонс

«Капелькой добра согреем душу»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Ты твори по жизни лишь одно добро, 
Чтоб от доброй мысли множилось оно...

 16 февраля в 15.00, в рамках мероприятий, приуроченных  Дню спонтанного проявления доброты,на абонементе Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь был проведен час доброго общения «Капелькой добра согреем душу».

 Это праздник не имеет расовых, языковых и религиозных разделений, отмечается всеми неравнодушными людьми во многих странах.

Возможность сделать добро объединяет людей разного возраста и профессий, не зависимо от убеждений и материального достатка, каждый стремится сделать одно большое общее дело – подарить свою заботу и внимание всем, кто по разным причинам остался в одиночестве, имеет трудности со здоровьем, не справляется со своей социальной ролью.

Библиотекарь абонемента Татьяна Чигрина, рассказала присутствующим об  истории появления Дня спонтанного проявления доброты, объяснила молодому поколению, насколько важно проявлять внимание и милосердие к окружающим людям, нуждающимся в помощи, показала видеоролик «Зачем нужно помогать людям?». Сотрудником абонемента был проведен диалог «Что такое добро и его важность в современном мире».

Для всех гостей акции был проведен мастер-класс по технике декупаж «От сердца к сердцу». Библиотекарь абонемента показала, как работать в этой технике, научила основам и рассказала об истории появления декупажа. Присоединившиеся к мастер-классу с огромным удовольствием и воодушевлением выполняли свои творческие работы, которые они в дальнейшем смогут подарить близкому человеку.

Творите добро, и помните – совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Совершайте добрые поступки каждый день, и мир станет добрее.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика