Анонс

Состоялась встреча участников Общества социального служения "Вера и дело" Петро-Павловского кафедрального собора

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина была проведена традиционная ежемесячная встреча участников Общества социального служения « Вера и дело».

Как обычно, в начале выступила председатель Общества Розгон Т.А. с отчетом о проделанной работе за прошедший месяц. Она рассказала, что добровольцы приняли участие в распределении и доставке подарков к Новому году и Рождеству Христову детям малоимущих семей; были  приобретены и доставлены продукты питания, лекарственные препараты и предметы гигиены подопечным детям-инвалидам. Т.А.Розгон подчеркнула, что все выполняют свои обязанности достойно по всем направлениям: посещение бездомных в 7-й горбольнице, приобретение и доставка продуктовых наборов для малоимущих семей и одиноких пенсионеров,  организация  воскресных встреч прихожан со священниками собора «У самовара с батюшкой», а также  распределение обязанностей добровольцев по оказанию помощи прихожанам в экстренных ситуациях.    

Во второй части собрания поздравили именинников с Днем Ангела.  Им вручили подарки, духовную литературу, прочли стихи, спели многолетие. После торжественной части  был просмотрен фильм о российском страннике Александре Канышеве , который на коленях прошел путь от Дивеевского монастыря до Троицы-Сергеевой Лавры и фильм-проповедь протоиерея Андрея Ткачева.

Завершилась встреча   чаепитием со сладостями и песнопением о Пресвятой Богородице.

  При использовании - http://cspp.prihod.ru/news/guid/1199810

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика