Анонс

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Крым 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин  принял участие в заседании  членов Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Крым 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 

Заседание проходило в  Совете Министров РК под председательством  Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова.

В ходе мероприятия, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памятным датам  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. обсуждался план мероприятий, включающий:  подготовку и проведение в  Симферополе военного парада, меры по социальной поддержке ветеранов и приравненных к ним категорий граждан, запланированные культурно-массовые мероприятия в рамках празднования  в Республике 75-ой годовщины Победы, VII международный Большой Севастопольский Офицерский бал в рамках общероссийской программы « Россия Правит бал Победы!», проведение патриотической акции «Поезд Победы»,   привлечение  представителей молодежных общественных организаций к  проведению праздничных мероприятий, информационное сопровождение  мероприятий.

Открывая заседание, Сергей Валерьевич  Аксёнов отметил, что  2020 год пройдет под знаком 75-летия Великой Победы и станет Годом памяти и славы. Глава Республики также подчеркнул, что  для крымчан  приоритетной задачей является сохранение исторической памяти.  В связи с этим он призвал  благоустроить мемориалы и памятные места по всей территории Крыма. Председатель Государственного совета РК Владимир Андреевич  Константинов отметил необходимость усиления патриотической работы. В ходе мероприятия заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская сообщила, что для непосредственных участников боевых действий будет увеличена разовая выплата к 9 мая с 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, это 400 человек. «Для детей войны, а их 80 тысяч человек, предлагается разовая выплата к 9 мая по 1 тысяче рублей», – сказала вице-премьер.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, другие.

 При использовании - Источник: https://glava.rk.gov.ru

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика