Анонс

Традиционная встреча насельников православного реабилитационного центра «Лествица» со священником

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

1 января, когда наши соотечественники встречают Новый Год, Православная Церковь отмечает день памяти мученика Вонифатия — святого, которому молятся об избавлении от пьянства.

Первый день Нового Года воспитанники православного  реабилитационного центра «Лествица» совместно с духовником организациии протоиереем Романом Цуркан и координатором антиалкогольной и антинаркотической  направления  отела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской Епархии Максимом Коловайло начали с молебна этому святому мученику, который увидев истязания христиан принял решение и самому пострадать за Христа отказавшись поклониться идолам. После совместной молитвы священник обратился к присутствующим   с  проповедью о спасении души и о негативном влиянии алкоголя на человека.

Отрадно заметить, что  теперь встречи подопечных « Лествицы» со священником  проходят на территории строящегося центра для зависимых людей. Уже подходят к концу электромонтажные работы в  трапезной, которая на время строительства основного здания станет для  всех  домом.

 Слава Богу, что нам оставлены в пример истории подвигов   наших святых мучеников, для укрепления в вере и утверждения в трезвости. Святой мученик Вонифатий моли Бога о нас! 

 reabilitaciya82.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика