Анонс

Миссионерская практика студентов Таврической духовной семинарии в образовательных учреждениях города Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В рамках миссионерской практики учащиеся  Таврической духовной семинарии  провели  несколько встреч в образовательных учреждениях г.Симферополя.

 Так,   школе №37  ими было проведено  три урока для старшеклассников, посвященных важности следования тем духовным и нравственным ценностям, которые принес Спаситель в нашу жизнь.

Встреча со студентами филиала Краснодарского университета МВД проходила в форме диалога. Участниками мероприятия стали стало около 200 студентов  первого, второго, третьего и четвертого курсов. Семинаристы  рассказали, как проходит обучение в Таврической духовной семинарии, что стало главным для них при выборе для себя следования по пути служения Богу. Они ответили на многие вопросы, которые им задавали слушатели. Вместе с курсантами они  определи, что важными качествами, которых необходимо придерживаться в жизни являются любовь к людям, терпение, сдержанность, хорошие взаимоотношения в семье,  духовно-нравственное совершенствование и  владение профессиональными навыками.  В конце встречи семинаристы поздравили курсантов с наступающим Рождеством Христовом, пожелали достойно нести свое служение, постоянно совершенствовать свой духовно-нравственный мир, прибегать к Божьей помощи через постоянное участие в богослужении и Таинствах Церкви.

Миссионерская группа выражает искреннюю благодарность и признательность руководству университета и священноначалию за организацию встреч.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика