Анонс

В храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Чистенькое в день Святителя Николая на праздничной службе побывали воспитанники детского сада «Орленок»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Воспитанники ДУЗ с. Чистенькое традиционно и в этом году побывали на Литургии в храме «Успения Пресвятой Богородицы» и причастились Святых Христовых Тайн. Заведующая учебным заведением Слепченко Н.П. искренне поддерживает традицию, сама являясь прихожанкой нашего храма.

Деток готовят заранее, рассказывают о Боге, святых, о святом Николае. Но, конечно же, никакое знание не заменит живого общения ребенка с Господом. По взглядам, поведению видно, как трепещут детские сердца от прикосновения к святыне. Ребята был настолько сосредоточены, серьезны и молчаливы в храме, что, глядя на них, невольно ловишь себя на мысли – столь ли трепетно и я жажду Великой Тайны, как эти чудные малыши?   Не об этом ли святом моменте говорит мне Евангелие: будьте, как дети…

Детки организованно, спокойно, подходили к Святой Чаше, поднимая свои светлые головки и называя имена. Причастившись и запив теплотой Святыню, ребята получали сладкое угощение. После службы, сфотографировавшись на пороге храма, ребята пошли в детский сад. Наверняка они поделятся своими впечатлениями с другими малышами, а вечером расскажут обо всем родителям.  Может быть, по молитвам святого Николая  совершится чудо и, услышав восторженный детский рассказ, завтра придут в храм мамы и папы!

 Автор: Виктория Сычева

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика