Анонс

Воспитанники ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Симферополя приняли участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В Симферопольской и Крымской епархии был проведен региональный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс организуется совместно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». На региональный этап конкурса, проходивший в Симферопольской и Крымской епархии, было представлено 115 творческих работ. Конкурс проводился в трех возрастных группах: до 8 лет, 9–12 лет, 13-17 лет.

 Впервые участие в этом конкурсе ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Симферополь, ул. Луговая, 6, директор Наталья Александровна Никитина). Основной целью Бюджетного Учреждения является оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в умственном или физическом развитии, квалифицированной медико-социальной, психолого-социальной и социально-педагогической помощи, обеспечение их максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. 12 работ, выполненных в различной технике, порадовали жюри конкурса своей непосредственностью и радостным восприятием мира. Все авторы работ будут награждены грамотами за подписью Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря. В день Святителя Николая, 19 декабря, грамоты всем участникам конкурса вручат священнослужители Петро-Павловского кафедрального собора (настоятель – протоиерей Александр Якушечкин, секретарь Симферопольской и Крымской епархии). Клирики собора окормляют Реабилитационный центр на протяжении ряда лет, и в этом году они также придут к его воспитанникам с поздравлениями и подарками. Напомним, что воспитанники Центра в нынешнем году впервые приняли участие в конкурсе чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых», организованным отделом культуры Симферопольской и Крымской епархии (руководитель Л.А. Ясельская).  

 Парочка сомов. Техника: гуашь, нитки. Семья АБДУРАХМАНОВЫХ.

 

Ваза с цветами. Цветная бумага, тесьма. СОКРУТА Даниил, 8 лет. Педагог доп. образ. Федоренко Н.Г.

Лесной кот. СМОЛИН Богдан, 11 лет.

Мой Крым. ОБЕРТАС Даниил, 7 лет. Папа и мама, акварель, песок, ракушки и мои пальчики. Педагог доп. образ. Федоренко Н.Г.

Оберег дома. Счастье материнства. Лоскутная кукла. ПЕТРЕНКО Кирилл, 7 лет, семья ПЕТРЕНКО.

Мой Симферополь. Аппликация, цветная бумага. ПУТИЛОВА Александра, 15 лет. Педагог доп. образ. Федоренко Н.Г.

Цветной город. КОНОВАЛОВ Андрей, 14 лет.

Рыбки по сырому. АБДУЛАЗИМОВ Ахтем, 12 лет.

Млечный путь. АКИМОВА Севиля, 15 лет.

 

Медведь-гора. Гуашь, восковые мелки. РОМАНОВ Александр, 12 лет.

Саванна. Техника: набивка, материал: гуашь. АКИМОВА Севиля. 15 лет.

Сила семьи – сила любви. Материалы: гуашь, гречка, пайетки. Семья ГОНЧАРОВЫХ.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика