Анонс

Престольный праздник храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Раз в году каждый православный приход отмечает свой престольный праздник. 7 декабря в храме святой великомученицы Екатерины в Симферополе состоялись праздничные торжества. Ранним утром прихожане собрались, чтобы молитвенно  почтить память святой покровительницы храма.  

 После водосвятного молебна состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Дионисий Волков.

Все прихожане не смогли поместиться в небольшом помещении, но, имея большое желание помолиться, разместились у входа в церковь.  

Присутствующие на богослужении смогли приложиться к иконе и мощам святой Екатерины, а также причаститься святых Христовых Таин. Затем состоялся праздничный крестный ход, после которого церковная община поздравила настоятеля храма с торжеством. Отец Дионисий, в свою очередь,  во время  проповеди поздравил с престольным праздником  присутствующих на богослужении, рассказал о небесной покровительнице прихода, во имя которой освящён храм. На мероприятии был зачитан приветственный адрес и вручена в дар прихожанам икона от Главы Республики Крым С.В. Аксёнова, под патронатом которого ведётся строительство храма. Руководитель благотворительного фонда «Содействие и Развитие» передала подарки для воспитанников православного центр творчества «Екатерининский». Позже состоялась праздничная  трапеза. Кроме того, все желающие  смогли  посетить  территорию, где в настоящее время идет  работа по возведению  будущего храма, где их познакомили с деталями строительных работ. Экскурсия получилась интересной и познавательной. 

 Благодарим всех, кто пришел разделить храмовый праздник. 

 Святая великомученица Екатерина моли Бога о нас!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика