Анонс

Выставка пасхальных рисунков в библиотеке им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого) п. Гресовский

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Приоритетным направлением в работе библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь является приобщение читателей всех возрастных групп к основам духовности, продвижение литературы нравственного содержания, сохранение и развитие культурно — исторических традиций, создание при этом условий для развития народного художественного творчества.

 В связи с этим мероприятия по духовному просвещению проходят в библиотеке ежемесячно. А с начала этого года стало уже доброй традицией  приглашать на подобные мероприятия настоятеля храма святителя Иоанна Златоустого, протоиерея Георгия Павленко и представителя художественной студии «Лазурит» Светлану Коськину.

14 апреля, накануне Великого праздника – Православной Пасхи, в библиотеке открылась духовная выставка художественных работ и фото-коллаж «Пасхальная весна в библиотеке: Во Славу Божию!».

Главной идеей выставки является привлечение внимания жителей города к народному художественному творчеству, литературе по православной культуре, популяризации и укреплении духовности и любви к Родине, почитанию православных праздников и толерантного отношения к вероисповеданию.   

На выставке были представлены работы воспитанников детского интерната и  подопечных из дома престарелых с ограниченными возможностями, а также участников духовно-просветительских мероприятий «Воскресные встречи» в библиотеке. 

Выставка будет открыта  с 14 апреля по 31 мая.

 Из  письма в редакцию :                                                                                                   « На наших фото  есть женщина, которая впервые стала рисовать в 80 лет. Молодежи, увлеченной рисованием,  надо понимать, каким трудом  участникам наших занятий дается каждая линия, каждый мазок, каждый рисунок! …. вот Викуля, как деревце степной акации - скрученное, но сильное. Удивительно, как она так красиво рисует, а как она тонко переживает и как понимает искусство! И конечно Танечка! Ручек практически нет, обслуживает себя сама, все делает ножками. Рисует своими ножками, как не все могут руками. И очень светлый и радостный человечек, Как она улыбается! И какой у нее замечательный муж Анатолий - во всем ей помогает и поддерживает! На долю этих людей выпала не самая легкая судьба, но они не плачут и не жалуются, они просто живут и благодарны Господу за жизнь и радуются жизни во славу Божию! И нам всем подают пример! Любить жизнь, Быть благодарными. Ценить все мгновения радости и уметь подарить любовь и радость.
Мы, библиотекари, каждый день чувствуем незримое участие Святителя Луки в добром деле! Мы благодарны отцу Георгию Павленко, удивительной души и талантливой женщине Светлане Коськиной! И всем, кто не жалеет времени, сил и души, относится к людям очень искренно и с полной отдачей. Спасибо вам всем и Ангела Хранителя!»

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика