Анонс

Благочинный Севастопольского церковного округа принял участие в торжественном собрании в Севастопольском центре культуры и искусств

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а точнее – возвращение Крыма и Севастополя в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России, Республики Крым и г. Севастополя. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами РФ.

 

Торжества по случаю этого исторического события отмечаются все выходные. 17 марта в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвященное историческому для Севастопольцев дню.  В нем приняли участие представители городских властей, командование Черноморского флота России, общественных организаций. В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

 Представители правительства и законодательного собрания Севастополя вручили благодарственные письма, тем, кто принял активное участие в «Русской весне» в 2014 году.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика