Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

02 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе.

Великий канон принадлежит к разряду покаянных церковных песнопений. Весь он направлен на то, чтобы пробудить душу от греховного усыпления, раскрыть пред нею, как пагубно греховное состояние, расположить ее к строгому самоиспытанию, самоосуждению и раскаянию, подвигнуть к отвращению от грехов и к исправлению жизни. С этою целью творец канона приводит на память грешнику лица, деяния и события из ветхозаветной истории, начиная с сотворения Адама, и из истории евангельской и, применяя сказания о них к нравственному состоянию и потребностям души, извлекает из этих сказаний обличения, угрозы, утешения, предостережения и наставления.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика