Анонс

Со студентами Севастопольских вузов накануне праздника Сретения Господня говорили священники и молодежь Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи духовенство и участники молодежного отдела Севастопольского благочиния провели ряд миссионерских встреч со студентами севастопольских ВУЗов.

 

Первая встреча состоялась со студентами филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова».

 Что такое встреча с Богом, встреча с самим собой, проблемы нравственного выбора – о таких непростых, но так часто возникающих в нашей жизни вопросах с ребятами говорили помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский и руководитель молодежного отдела Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач.

 Подарком для студентов от молодежного отдела благочиния стал спектакль «Выбор» по документальному рассказу игумена Валериана (Головченко) из его книги «Записки на полях души», который подготовила молодежная группа храма Вознесения Господня.

 Сценарий к мини-пьесе ребята написали сами. Основой стала реальная история, происшедшая в 30-е годы прошлого столетия, когда в Русской Православной Церкви были явлены сонмы новомучеников. Тема выбрана не случайно, ведь 1917 год занимает особое место в истории России, это год столетия Русской революции, год, когда мы подводим итоги и выносим уроки из истории тех страшных лет.

 Выступление молодёжи не оставило равнодушными никого, многие вытирали слезы. Ещё какое-то время после показа в зрительном зале стояла полная тишина. Хочется верить, что увиденное надолго останется в сердцах и когда-нибудь принесёт свои плоды.

 После спектакля отец Стефан обсудил те уроки, которые мы можем вынести из истории нашей страны, поговорил о нравственности, ответственности, о выборе, который рано или поздно встает перед каждым человеком.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика