Анонс

Рождественские праздники в Инкерманской обители

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Христос рождается! Славите! В ночь на Рождество Христово в Свято-Климентовской обители, в пещерном храме прошло праздничное богослужение. Словно в рождественском вертепе - в древних монастырских пещерах возгласилась слава рождшемуся Спасителю мира! Красота и неземная тишина Каламиты в эту святую ночь соединились с ликованием народа Божьего о воплотившемся Богомладенце Христе. Множество богомольцев стеклось на светлый праздник.

 

Утром же, 7-го января, поздняя Божественная литургия была отслужена уже в Троицком храме обители, распахнувшим свои двери после реставрации как раз к Рождественским торжествам.

Храм был полон прихожан с детьми, всеми, кто не смог быть на ночной службе. От отца наместника с братией святой обители были вручены праздничные рождественские подарки и сладости всем детишкам.

В Святочное первое воскресенье, 8-го января, на Собор Пресвятыя Богородицы, служение Божественной литургии возглавил наместник Свято-Климентовского монастыря архимандрит Каллиник (Чернышёв) в сослужении духовенства святой обители. Троицкий храм, освящению которго исполняется в этом году 150 лет, был полностью реконструирован и расширен. Попечением и заботами отца наместника с братией, Богу содеющу, многими молитвами и трудами святой храм буквально преобразился - прекрасный резной каменный иконостас, мраморные полы, новый престол и убранство алтаря - всё засияло к Рождеству Христову!

После службы прихожанам и паломникам по традиции было предложено праздничное угощение.

 мон. Игнатий (Алексеев)!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика