Анонс

В Севастополе на Родительской конференции говорили о культуре семьи и проблемах выбора нравственного ориентира в воспитании.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

21 декабря в рамках программы проведения в Севастополе Региональных образовательных Рождественских чтений, в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества состоялась Родительская конференция «Культура семьи: проблема выбора нравственного ориентира в воспитании».

 

На конференции собрались родители детей-учеников общеобразовательных школ Севастополя.

В работе конференции приняли участие: представители департамента образования города, секретарь Чтений руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя», Буцай Павел Юрьевич, уполномоченный по правам человека в г. Севастополе, Смирнова Татьяна Васильевна, доцент кафедры Исторических, философских и социальных наук, кандидат искусствоведения, руководитель Научного студенческого общества «Родоведение», Синицын Тихон Борисович, помощник руководителя молодежного отдела Севастопольского благочиния, краевед.

На конференции поднимались такие важные вопросы в деле воспитания детей как: воспитание патриотизма, любви к родному городу, отношения в обществе, милосердие и многие другие.

Помощником руководителя молодежного отдела Севастопольского благочиния Тихоном Синицыным для родителей были представлены те формы работы, которые проводит в этом направлении Севастопольское благочиние: православные молодежные и детские лагеря, краеведческие поездки, семинары по истории Крыма, празднование православных праздников.

Буцай Павел Юрьевич, уполномоченный по правам человека в г. Севастополе рассказал, основываясь на своем личном опыте как многодетный отец и общественный деятель, о том, что влияет на воспитание детей, как помочь ребенку не потеряться в этом мире, сделать правильный выбор в той или иной ситуации, найти нравственные ориентиры в жизни.

 иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ рассказал родителям какие направления деятельности существуют в Московской Патриархии, направленные на духовно-нравственное воспитание детей.

Конференция прошла в форме живого диалога, родители задавали вопросы и благодарили организаторов за такое нужное мероприятие, отмечая важность взаимодействия Церкви и общеобразовательных школ.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика