Анонс

День святителя Николая отметили в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В воскресный день, накануне дня памяти Святителя Николая в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе, пришедших на уроки детей ждал сюрприз -  вместо традиционных уроков они попали на праздник, посвященный любимому святому.

 

Родители и дети подготовили для учеников школы концерт. Песни, стихи о святителе Николае и небольшой спектакль о том, как святитель помогает всем, кто искренне молит его о помощи.

 На празднике присутствовали и гости - добрые друзья воскресной школы, фонд РОО «Мы-севастопольцы», который уже много лет помогает школе и всегда приходит на праздники, чтобы поздравить учеников и вместе разделить радость праздника.

 «Я сегодня посмотрел замечательный концерт – даже слезы на глаза наворачивались от того, как выступали дети, с искренней верой в Святого Николая», - поделился впечатлениями от увиденного вице-президент РОО «Мы-севастопольцы» Виктор Максимов.

 Помимо концерта гости ребята вместе с молодежным отделом Свято-Владимирского собора «Седмица»  приготовили подарки, сделанные своими руками – календари, с иллюстрациями Севастопольского художника и участника «Седмицы» - Тихона Синицына и зимнюю композицию, которую сделали на курсах храмовой флористики, которые работают при молодежном отделе.

 Этими подарками ученики поздравили директора школы – отца Александра и представителей фонда РОО «Мы-севастопольцы».

 По окончании праздника сотрудники фонда поздравили детей с днем святителя Николая и подарили каждому сладкий подарок.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика