Анонс

В день памяти святого апостола Андрея Первозванного митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил служение Божественной литургии во Владимирском соборе –усыпальнице адмиралов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного,  во Владимирском соборе –усыпальнице адмиралов состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, находящийся с паломничеством в Севастополе.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, клирики Нижегородской епархии и Севастопольского благочиния, штатное военное духовенство во главе с помощником командующего Черноморским флотом протоиереем Александром Бондаренко.

 За богослужением молились прихожане севастопольских храмов и члены делегации, в которую входят: настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры этой обители, настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко)

 Также в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, особенно почитаемого на Черноморском флоте, пришли воздать молитвы святому

заместитель командующего флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, командиры соединений и кораблей, моряки Черноморского флота.

 По окончании Богослужения  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий преподнес в подарок настоятелю Владимирского собора протоиерею Алексию Тупикову образ святого Серафима Саровского.

 Также в подарок от Нижегородской Митрополии образ святого Серафима Саровского был передан на флагман Черноморского флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва».

 Заместитель командующего флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский поблагодарил Митрополита Георгия за молитвы о воинах-черноморцах в такой важный для всех моряков праздник святого, имя которого носят флаги Черноморского флота.

 Также всем молящимся в подарок от Нижегородской митрополии были преподнесены иконки святого преподобного Серафима Саровского.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика