Анонс

Благочинный Севастопольского церковного округа и помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими приняли участие в торжествах, посвященных Дню морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В воскресенье 27 ноября в России отмечался День морской пехоты – 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Она была создана три века назад императором Петром I.

 

Морская пехота России – элита Вооруженных сил и род береговых войск ВМФ России, предназначенная для ведения боевых действий в составе морских десантов. В настоящее время все подразделения морской пехоты настойчиво совершенствуют боевую выучку, содержатся в постоянной готовности к выполнению задач по своему основному предназначению. 

 27 ноября, по случаю профессионального праздника, в 810-й отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота в б. Казачья состоялся большой праздник, на который пришли сотни севастопольцев.

 В мероприятии приняли участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

 Перед началом официальной части командование бригады морской пехоты, представители командования черноморским флотом, ветераны войны и вооруженных сил, духовенство возложили цветы к памятнику погибших в Чечне морских пехотинцев бригады.

 На плацу был выстроен личный состав соединения. После приветственных слов командования к военнослужащим обратился протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий поздравил личный состав соединения с профессиональным праздником, подчеркнув, что воинское служение – высшее служение перед Богом, потому что военнослужащий готов жизнь свою отдать «за други своя», то есть за народ своей Родины.

 По окончании торжественной части начались показательные выступления морских пехотинцев, со стрельбой из разных видов оружия. Затем многочисленные гости, родственники военнослужащих, имели возможность осмотреть боевую технику, стрелковое вооружение и спецсредства, а также отведать блюда из полевой кухни и испеченный в походной пекарне «морпеховски» хлеб.

 

Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика