Анонс

В Каче прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 104-летию закладки и освящения основных зданий первой в мире военной летной школы

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 ноября в пос. Кача прошли памятные мероприятия, приуроченные к 104-летию закладки и освящения основных зданий и сооружений первой в мире военной летной школы. Отрадно было то, что зал дома офицеров гарнизона, в котором проходило мероприятие, был до отказа полон военными и гражданскими лицами.

  Праздник состоял из двух частей: официальной и концертной. В первой части качинцев с памятным событием в жизни военного гарнизона и поселка поздравили глава муниципального образования пос. Кача Герасим Николай Михайлович, командир сводного летного полка полковник Степанов Анатолий Евгеньевич, директор средней общеобразовательной школы №13 Зосимова Татьяна Валентиновна и настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Кача протоиерей Сергий Вовк. Обращаясь к аудитории, отец Сергий подчеркнул, что с героической историей летной школы переплетены судьбы тысяч людей, внесших огромный вклад в развитие авиации России и обороноспособности вооруженных сил. Так, среди выпускников качинской летной школы – сотни Героев Советского Союза и Героев России.

Официальную часть мероприятии сменила концертная программа, подготовленная силами качинских творческих коллективов, а также крымского оркестра Национальной гвардии. Праздничное мероприятие прошло при полном единодушии трех-четырех поколений качинцев.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика