Анонс

Флотский священник принял участие в открытии памятника адмиралу Горшкову.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 октября в Севастополе открыли памятник военачальнику, флотоводцу, почётному гражданину города, адмиралу Военно–морского флота Советского Союза Сергею Горшкову. Памятник установили на территории штаба  Крымской военно–морской базы.

 

Торжественное мероприятие возглавил командир Крымской военной–морской базы Черноморского флота (ЧФ) капитан 1 ранга Юрий Земский. В митинге принял участие помощник командующего ЧФ протоиерей Александр Бондаренко, а так же ветераны флота, делегация Самарской области.

Свою военную карьеру Горшков начинал в Севастополе. Во время Великой Отечественной войны активно участвовал в боевых действиях Черноморского флота, руководил высадкой многих тактических и оперативных десантов, участвовал в обороне Одессы.

В 1956 году он назначен главнокомандующим Военно–морским флотом Советского Союза. За 30 лет Сергей Горшков превратил его из прибрежного в могучий океанский ракетно–ядерный Военно–морской флот, способный самостоятельно решать стратегические задачи в отдалённых районах океана.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика