Анонс

Праздник «Белого цветка» прошел в Свято-Покровском соборе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Праздником милосердия и доброты начался учебный год в детской Воскресной школе Свято-Покровского Собора. На торжественной линейке духовник Воскресной школы протоиерей Виталий Капелюшко и протоиерей Павел Ильинский поздравили учителей, детей и их родителей с началом учебного года, сказали напутственное слово и вместе со всеми приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Белого цветка.

 

 В России дни Белого цветка проводились с 1911 года под покровительством царской семьи. Всем желающим предлагались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. 

 

В поддержку возрождения русских православных традиций, благодаря которым  утверждаются исконные для России социальные и семейные ценности, воспитывается в детях доброта и милосердие, любовь к ближнему, сопереживание, ученики Воскресной школы «Покров» предлагали всем желающим приобрести символический белый цветок – за  посильное пожертвование.

 

В надежде, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, очень много, на праздник были приглашены уже давно ставшие друзьями Воскресной школы ребята из центра реабилитации инвалидов-молодежи. Они принесли с собой различные поделки, игрушки, вязаные изделия, изделия из шерсти, всевозможные предметы быта, выпечку, которые сделали своими руками. Никто из пришедших на праздник не остался равнодушным: каждый смог себе купить, что ему понравилось.

 

Завершился праздник совместным чаепитием со сладостями, которое организовали для своих гостей воспитанники Воскресной школы вместе с родителями. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика