Анонс

День открытых дверей в Воскресной школе Свято-Владимирского собора.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Учебный год в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе традиционно начался с общего собрания, на котором присутствовали ученики и родители.

Поздравить всех с учебным годом пришел благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Обращаясь ко всем собравшимся в зале, отец Сергий особо отметил важность в деле духовного воспитания детей соработничества родителей, детей и педагогов. «Дети размягчают наши сердца, дети делают наше сердце более плодородным, более благодарным, более отзывчивым более слышащим слово Божие. И вот это соработничество очень важно. Ибо Господь говорит в Священном Писании очень просто и ясно: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14).

Также детей и родителей поздравила с началом учебного года начальник отдела культуры Правительства Севастополя Татьяна Алексеевна Андреева: «Я желаю всем детям достойных успехов и уверена, что обучаясь в этой школе, дети будут защищены Богом».

После поздравительных слов директор воскресной школы протоиерей Александр Примак рассказал родителям об учебном процессе, познакомил с учебными пособиями, по которым будут проходить обучение дети, познакомил родителей с педагогами.

 

После общего собрания учителя провели классные собрания с родителями, где записали новых учеников, рассказали о правилах, действующих в школе, расписании уроков и внеклассных мероприятиях.

Всех детей во время родительского собрания  в актовом зале ждала беседа с батюшкой и мультфильм.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика