Анонс

Помощник благочинного Севастопольского округа приглашен на открытие фотовыставки Александра Иванникова «МОЙ АДРЕС…»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

5 сентября в Севастопольском Центре культуры и искусства состоялось открытие персональной фотовыставки Александра Ивановича Иванникова под названием «Мой адрес…».

 

 

Александр Иванович Иванников родился в 1957 году в селе Троицкое Орловской области. После окончания Воронежского университета по распределению приехал в Иваново, где в 1997 году создал компанию «НПО Консультант», которая превратилась в межрегиональное предприятие с представительствами по всей области и за ее пределами — в Нижнем Новгороде, Крыму и Севастополе.

 

А.И. Иванников является лауреатом Ивановской городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова». В 2014 году Решением Ивановской городской Думы Александру Ивановичу Иванникову присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова».

 

Одним из серьезных увлечений Александра Иванникова является фотография. На своих выставках Александр Иванович представляет фотонаблюдения из рабочих поездок и путешествий. Его пейзажи, сюжетные зарисовки всегда полны удивительного любования: как же красива наша Россия, наша земля! Философия, восхищение, юмор – кадры, пойманные в объектив, вызывают и раздумья, и улыбку. А.И. Иванников избегает постановочных съемок, отсюда невероятная правдивость и жизненность его снимков.

 

С 2011 года состоялось 15 персональных выставок А.И Иванникова, проходивших в Иванове, Нижнем Новгороде, Москве, Севастополе и Симферополе. Нынешняя 16 выставка интересна своей разноплановостью.

 

Прекрасный художественный вкус и острый взгляд позволяют найти Александру Иванникову интересный ракурс объекта съемки, когда, казалось бы, простые вещи приобретают новый необычный вид.

 

Приглашение на открытие фотовыставки «Мой адрес…» поступило в Севастопольское благочиние. По благословению благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергий Халюта в культурном мероприятии принял участие руководитель отдела образования благочиния иерей Михаил Викторов. Отец Михаил осмотрел выставку и в предоставленном ему слове поблагодарил Александра Ивановича за приглашение, отметив высокий уровень представленных работ, их эмоциональное воздействие на зрителя.  «Церковь приветствует подобное творчество, ведь оно приближает людей к прекрасному, к созерцанию творений Божиих, пусть и посредством фотографий», – сказал священник.

 

Выставка продлится до 26 сентября. Вход свободный.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика