Анонс

Церемония принесения воинской присяги состоялась в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

28 августа для 340 курсантов 1-го курса Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала Павла Степановича Нахимова состоялось памятное событие: принятие присяги на верность России.

 

Курсанты, во главе со своими командирами, выстроились на плацу училища Командиры подразделений по одному вызвали курсантов. Перед строем своих товарищей ребята присягали Родине, обещая защищать ее целостность, независимость и конституционный строй.

По окончании процедуры присяги к курсантам обратились: заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, Главный федеральный инспектор по г.Севастополю Андрей Николаевич Шишкин, Исполняющий обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Александр Пушкарев, ветераны войны и Черноморского флота, родители.

На торжестве присутствовали благочинный севастопольского округа протоиерей сергий Халюта и протоиерей Игорь Тышкевич, духовно окормляющий училище и курсантов.

С пастырским словом к курсантам ЧВВМУ обратился и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: Поздравляя Вас сегодня с этим знаменательным днем, хотелось бы вспомнить слова святого праведного воина Феодора Ушакова: Жизнь –Отечеству, душу-Богу. Сегодня Вы принесли присягу и поклялись перед Богом исполнять ту высшую заповедь, которую дал нам Господь. Заповедь, которая превыше любви к Богу и к Ближнему. Нет добродетели выше, чем душу свою положить за други своя. Дай Бог, чтобы никто из вас никогда в своей жизни не отступился, чтобы слова присяги были золотыми буквами написаны в вашем сердце. Это путь вашего спасения, это путь вашего восхождения к Богу».

По завершении приветственных слов отец Сергий вместе с руководящим составом училища, курсантами и гостями помолились у иконы святого праведного Феодора Ушакова, прося святого, чтобы он «перед престолом Божиим молился о каждом, молился о том, чтобы ту присягу верности, которую дал каждый курсант, он пронес через всю свою земную жизнь».

Больше фото >>

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика