Анонс

Флотский священник принял участие в открытии Армейского международного конкурса по водолазному многоборью

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках Армейских международных соревнований в Севастополе со 2 по 12 августа впервые проходит конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016».

 

2 августа Командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко, по поручению главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Владимира Королева, на полигоне в Севастополе открыл конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016»

Церемония открытия соревнований по профессиональному мастерству прошла на водолазном полигоне филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) Объединённого учебного центра Военно-морского флота.

В церемонии открытия конкурса, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, принял участие помощник командующего ЧФ протоиерей Александр Бондаренко.

В конкурсе, помимо команд ВМФ, МЧС и ДОСААФ России, принимают участие команды ВМС Ирана и Венесуэлы. В качестве наблюдателя присутствует представитель военного атташе при посольстве Индии в России.

Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании первой медицинской помощи водолазу, оказавшемуся в нештатной ситуации, поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке.

Также участники соревнований будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне – борьбе в ластах, примут участие в подводной эстафете.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика