Анонс

Торжества по случаю Дня Победы в селе Осипенко г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 76-ой годовщине Великой Победы и 77-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в селе Осипенко прошло традиционное факельное шествие, которое совершается ежегодно вот уже более 60-ти лет.

Вечером 8 мая жители и гости населённых пунктов Орловка, Осипенко, Полюшко собрались вместе, чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим при защите и освобождении Севастополя. Мероприятие проводится по инициативе Главы Качинского муниципального округа Николая Герасима, при поддержке командования Качинского авиационного гарнизона и руководства ООО «Агро».

После торжественной части и концертной программы на центральной площади колонна учеников школы №46  и кадет из Ямало-Ненецкого округа, а так же местных жителей и гостей  с факелами проследовала к братскому кладбищу воинов 315 стрелковой дивизии в селе Орловка, где захоронены более 1500 воинов, погибших при освобождении п. Кача и с. Мамашай (ныне с. Орловка) весной 1944 года.

Здесь настоятель храма св. равноап. царей Константина и Елены протоиерей Александр Бондаренко совместно с протоиереем Сергием Вовк отслужили заупокойную литию. Память павших в боях воинов почтили минутой молчания и возложением цветов. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика