Анонс

Праздник Светлого Христова Воскресения в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница» Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

2 мая в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя, в величайший праздник Воскресения Христова, прошло праздничное Пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Георгия Будулева.

По окончании Божественной литургии было зачитано праздничное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После этого настоятель обратился со своим приветственным словом. По благословении молящихся каждый получал в дар пасхальное яйцо.

В этот знаменательный день в храм пришли много прихожан с детьми. Везде царила праздничная атмосфера, все поздравляли друг друга, улыбались и радовались. Отец Вячеслав в этот день проповедовал о том, что Воскресение Господа из мертвых является основой нашей веры, что оно –Праздник абсолютно всех людей: как верующих, так и тех, кто ещё не пришёл к вере, поскольку показывает пример и даёт всем надежду на всеобщее воскресение. Священнослужители сердечно поздравили всех со Светлой Пасхой.

В эту ночь повсюду слышались ликующие возгласы: "Христос Воскресе!"– "Воистину Воскресе!", по всей округе разносились праздничные колокольные перезвоны.

По окончании богослужения во дворе храма прошло освещение праздничных пасхальных куличей.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика