Анонс

Совместный сбор Братства православных следопытов-разведчиков

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В начале  феврале   были проведены  совместные сборы старших отрядов Братства православных разведчиков-следопытов Севастополя и Симферополя.

Ребята встретились в Бахчисарае. После  знакомства  отряды поделились на звенья. Получилось 4 звена. Это было необходимо, чтобы начать очень интересную городскую игру "Киммерия".

Следопыты вновь отправились в далекое прошлое, в те времена, когда Северное Причерноморье населяли кочевые племена, которые постоянно воевали между собой.

По легенде каждое звено представляло собой киммерийское племя во главе с вождем. Необходимо было построить убежище, чтобы скрыться от преследователей, а также плот для переправы.

Ребята получили карту и письмо с указанием. На карте была обозначена точка, в которой их ждал мастер игры. Выполняя его задание, участники получали часть материалов, необходимых для постройки. В итоге, обойдя все точки и преодолев все испытания, следопыты отправились на финиш, где приступили к строительству.

Было очень увлекательно! У всех получились замечательные сооружения, вполне пригодные для использования!

За время игры ребята подружились,  и им совсем не хотелось расставаться с новыми друзьями. Теперь они с нетерпением будут ждать следующих совместных сборов!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика