Анонс

Молебен с чином великого освящения воды на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе Молебен с чином великого освящения воды на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В день праздника Крещения Господня в храмах и монастырях Севастопольского церковного округа был совершен чин Великого освящения воды.

На площади перед Свято-Владимирском кафедральном собором в Херсонесе, по завершении праздничной Божественной литургии, чин освящения возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. На богослужение собралось множество верующих верующих, в числе которых Председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев, Командующий Черноморским флотом  вице-адмирал Игорь Владимирович Осипов, депутаты Законодательного собрания Илья Журавлев и Татьяна Лобач. Помолиться в праздничный день пришли и воины Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов.  До самого вечера люди приходили в храм, чтобы помолиться и набрать святой воды на предстоящий год. Всего Свято-Владимирский собор в этот день посетили несколько тысяч человек.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика