Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Рождественский праздник в воскресной школе севастопольского храма Вознесения Господня

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

10-го января после Божественной литургии состоялся Рождественский праздник в  воскресной школе храма Вознесения Господня.

Представление состояло из трёх частей. Первым выступил танцевальный ансамбль "Эдельвейс" с красивым танцем "Ангелы". Затем христославы прославили Рождённого Богомладенца стихами и песнями.

Третья часть – это кукольный спектакль "Дорога в Вифлеем". Зрители увидели саму историю Рождества и сказку о том, как маленький ослик встретил Вифлеемскую звезду и от неё узнал, что поможет самому Богу. Так и вышло: ослик нашёл  пещеру, где родился Младенец Христос, и помог Святому Семейству бежать в Египет.

Кукольный спектакль – очень трудоёмкий и кропотливый процесс. Ведь сначала нужно изготовить особую ширму, кукол, научиться ими управлять, сделать декорации, выучить текст и всё досконально отрепетировать. Ребята, под руководством актрисы театра кукол и педагога дополнительного образования высшей категории Елены Валентиновны Ширяевой, а также при помощи и поддержки своих родителей, долго работали и прекрасно справились с поставленной задачей!

В конце праздника все юные артисты получили сладкие подарки.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика