Анонс

Выставка в честь праздника Дня Героев Отечества проведена Братством православных разведчиков-следопытов Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9-го декабря по всей России с 2007-го года отмечают День Героев Отечества. А появился этот праздник потому, что до 1917 года чтили память Георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году.

Братство православных разведчиков-следопытов Севастопольского благочиния  с основания своей организации особо чтит День Георгиевских кавалеров и считает его Днём отцов.

 Руководители Братства провели  выставку, посвящённую истории и смыслу праздника.  Прошла она 13-го декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, после Божественной литургии, на территории храма Вознесения Господня. Экспозиция состояла из плакатов, в которых давалась историческая информация об учреждении ордена св. Георгия Победоносца для офицеров и солдат, о степенях награды и поступках, за которые она давалась. Рядом с изображением степени ордена приводились описания подвигов героев, за которые они были удостоены той или иной награды.

 Подготовил и проводил выставку руководитель организации – Дмитрий Баранов.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика