Анонс

Сюжетно-ролевой автоквест проведен при храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Участники севастопольского  Братства православных разведчиков-следопытов  ко Дню  героев России, который   почитается ими как праздник отцов, подготовили для мужчин прихода храма Вознесения Господня  сюжетно-ролевой автоквест, который   начался  сразу после открытия выставки "Георгиевские кавалеры". Организаторы рассказали папам   правила игры. Им и их сыновьям, которым больше 10-ти лет, предстояло пройти сложные испытания и найти, похищенные "черными археологами", ордена Георгиевских кавалеров – участников Героической Обороне Севастополя.

Всех разделили на три команды. Вручили зашифрованные послания и номер телефона "исторического общества" для связи. Игра проходила по укреплениям Северной стороны г.Севастополя. В разных точках находились подсказки, по которым следовало найти утерянные ордена. Участников поджидали  и опасности,  которые  приводили к тому, что они на некоторое время выбывали из игры.

Выполнив задания, герои отправились на поиски четырёх орденов в исторические места Северной стороны: Михайловскую батарею, Северное укрепление, Форт Хрулёва и Братское кладбище.

Все команды показали отличный результат и справились с трудностями, проявив отвагу и мужество!

На общем построении подвели итоги и поблагодарили организаторов. Особо отметили помощь подростков. Ведь так важно привлекать ребят к общему делу, давая им важные поручения. А они учатся ответственности и дружбе, чувствуя поддержку и доверие взрослых.

Таким образом, мероприятие, посвященное празднованию Дню Георгиевских кавалеров и Дню отцов, прошло весьма увлекательно и интересно!

Будь готов! Всегда готов! За веру! За Русь!

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика