Анонс

Престольный праздник отметила община храма святого апостола Филиппа Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

27 ноября Русская Православная Церковь отмечает день памяти одного из двенадцати учеников Христа - святого апостола Филиппа. И это день, когда  община храма святого апостола Филиппа Севастопольского благочиния отмечает свой  престольный праздник. Божественная литургия состоялась во  временном храме,  на месте которого по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря будет  построена приходская церковь.

Праздничное богослужение совершили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, настоятель храма во имя святого апостола Филиппа протоиерей Михаил Викторов и духовенство Севастопольского благочиния.

В этот день почтить память святого пришли не только прихожане, но и верующие из других районов города. Многие удостоились принятия Святых Христовых Тайн.

Затем состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, по завершении которого к верующим обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Он поблагодарил отца Михаила за тот труд, который он осуществляет на ниве Христовой, а также общину храма за молитву и твердость веры, отметив, что, не смотря на все испытания, на святом месте упокоения наших воинов совершается молитва.

Также отец Сергий благословил всех на Рождественский пост, напомнив, что главное в пост – приготовить свое сердце к встрече со Христом через молитву, покаяние и добрые дела.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика