Анонс

Священник принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В  810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты 27 ноября прошел праздник – День морской пехоты. Начался он с освящения оружия и техники в автопарке протоиереем Сергием Поливцевым – настоятелем храма во имя святого князя Александра Невского, помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими.

Главное же празднование состоялось на плацу, где построилась бригада. Настроение у всех приподнятое – праздник начался!
Присутствующие – члены семей морских пехотинцев, много детей, родители молодых воинов – все рассматривают бронетранспортеры, танки, огнестрельные орудия, гуляют по территории, где служат их отцы, братья, деды и сыновья – бригада с богатой историей, уходящей в далекие 60-е…

Но вот оркестр заиграл «Встречный марш», и все направились к плацу, где уже встречали командира бригады. Состоялся вынос Боевого знамени части и Государственного флага России.

На трибуне  - командование бригады и приглашенные гости. Начался праздничный митинг, на котором звучали поздравления всех – и военных, и членов их семей, и гостей – с Днем морской пехоты.

Среди выступавших были заместитель командующего Черноморского флота, ветераны морской пехоты, протоиерей Сергий Поливцев, директор Дома офицеров  флота, член Союза писателей России капитан 1 ранга В.В. Пискайкин и другие.

Далее прошло награждение лучших морских пехотинцев, которые получили грамоты и награды. Вручали их представители командования флота и командир бригады.

Праздничная программа включала: песни о России, исторические реконструкции событий Великой Отечественной войны, спортивные представления и многое другое. И в завершение –  выступление бригадного духового оркестра под управлением гвардии старшего лейтенанта Григория Галушко.  Продолжился  праздник  приглашением командира бригады  к осмотру выставки техники и вооружения.  После чего гостей угостили  гречневой кашей  с тушенкой и чаем, приготовленными  поварами полевой кухни.  

 Хочется еще раз сердечно поздравить людей этой мужественной профессии с Днем Морской пехоты, пожелать здоровья, мужества, верности России, и, конечно, любви и мира в семьях.

  Севастопольское  благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика