Анонс

Мероприятие в рамках проекта «СОЗДАТЬ СЕМЬЮ»: встреча с психологом в храме во имя Феодосия Черниговского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Уже второй раз в гостеприимном храме во имя святителя Феодосия Черниговского  Севастопольского благочиния проводится встреча с психологом в рамках проекта "Создать семью".

Беседа  была о семье. Также собравшихся имели возможность задать волнующие их вопросы. Как и на предыдущей встрече, темы были затронуты самые важные и серьезные. На этот раз симферопольский психолог Родионова Елена Юрьевна рассказала о моделях семьи, личных границах, ответственности в семье; все вместе поговорили о свободе: кто как понимает значение этого слова, выслушали мнение священника (настоятеля храма протоиерея Алексия Латушко, который принимает активное участие в беседах, комментируя многие высказывания и понятия с точки зрения православного мировоззрения) и психолога.

Когда очередь дошла до ответов на вопросы, дискуссия приняла такое активное развитие, что было сложно ее завершить. Прощание длилось почти час, закончившись уже за оградой храма.

Интерес к поставленной теме, живое участие собравшихся в беседе лишний раз подтверждают важность и нужность подобных встреч, на которых собравшиеся имеют возможность открыть для себя что-то новое, встретить похожие или альтернативные точки зрения, узнать новые смыслы, получить пищу для размышления... Поэтому планируется продолжать встречаться и стремиться с помощью Божьей, а также специалистов и друг друга созидать новые отношения и сохранять существующие.

Следите за анонсами на сайте  Севастопольского благочиния и присоединяйтесь!

 Пресс-служба Севастопольского  благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика