Анонс

Состоялось освящение и установка накупольного креста на колокольню храма великомученика Феодора Тирона

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, состоялось освящение и установка накупольного креста на колокольню храма великомученика Феодора Тирона Севастопольского благочиния.

Молебен совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Гумарова и духовенства Севастопольского благочиния. Вместе с духовенством молились  прихожане храма и жители ближайших домов, пришедшие испросить молитв святого великомученика Феодора Тирона.

По окончании молебна отец Сергий обратился к молящимся с пастырским словом: «Сегодня Животворящий Крест Господень возносится на купол храма святого великомученика Феодора Тирона – того святого человека,  с которого мы должны брать пример. Крест – хранитель всей вселенной. Крест – это то орудие, на котором был распят наш Господь Иисус Христос. Крест - это орудие нашего спасения. И каждый день, идя на службу и видя Животворящий Крест Господень на куполе храма Божьего, будете всей своей душой, своим сердцем возноситься к Богу и просить его о том, чтобы Господь дал нам прежде всего спасения нашей души и твердости в нашей вере».

После того, как под пение тропаря Кресту Господню накупольный крест был установлен на храме, всех собравшихся ждала праздничная трапеза, с любовью приготовленная общиной храма.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика