Анонс

Паломническая служба «Истоки» организовала познавательную поездку по Крыму

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 сентября состоялась поездка, организованная паломнической службой "Истоки" Севастопольского благочиния. В маршрут вошли : Свято-Климентовский монастырь в Инкермане,  храм Воскресения Христова в Форосе и   Патриаршее подворье в Кастрополе.

Паломники приложились к святыням монастыря – святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона, мощам Киево-Печерских святых, вифлеемских младенцев, святым мощам сщмч. Климента Римского, апостола Андрея Первозванного, сщмч. Мартиниана, свт Луки Крымского, блж. Матроны Московской и других святых.

Они услышали рассказ сотрудника паломнической службы "Истоки", а также экскурсовода Свято-Климентовского монастыря об обители  и ее святынях, о житии священномученика Климента, об истории монастыря в 20 веке и в настоящее время,  о мужестве защитников Севастополя на Инкерманских высотах во время Крымской и Великой Отечественной войн. Далее паломники смогли полюбоваться  красотой Форосской церкви Воскресения Христова и Кастропольским храмом Казанской иконы Божией Матери.

Помолившись в храмах, поставив свечи и подав записки за родных и близких, паломники унесли в своем сердце частицу святости Крымской земли.

 Ирина Поливцева, руководитель ПС "Истоки"

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика