Анонс

Владыка Каллиник возглавил делегацию представителей Симферопольской и Крымской епархии на праздновании Дня ВМФ в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В первой парадной линии жители и гости города-героя увидели 8 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе новейший корабль противоминной обороны «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», корабль специального назначения «Иван Хурс», большой десантный корабль «Ямал», сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый», гвардейский ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России. Во второй линии почётное место в строю заняло старейшее на российском флоте действующее спасательное судно «Коммуна».

В ходе парада были показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений; противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок; морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие. В заключение зрители увидят «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов. В параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Ежегодно в качестве  почетных гостей  приглашают и  духовенство Симферопольской и Крымской епархии. В этом году делегацию духовенства возглавил  Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан в сопровождении благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта и руководителя военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Димитрия Кроткова.

В этот день не только военные моряки принимали поздравления, но и священники Севастопольского благочиния, духовно окормляющие части и боевые корабли Черноморского флота. Духовное окормление воинов — одно из важных направлений служения духовенства. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священники Севастопольского благочиния постоянно осуществляют духовное окормление воинов, которые несут службу в войсковых частях и на кораблях Черноморского флота Российской Федерации.


Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика