Анонс

Присяга будущих водолазов Черноморского флота

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

05 июля состоялось памятное событие: принятие присяги на верность России в Учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации. 

Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые и составляют смысл военной службы.

В мероприятии приняли участие командование школы водолазов, капитан I ранга Владимир Жук, помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский, окормляющий школу водолазов, а также почетные гости, родные и близкие молодых военнослужащих.

Церемония принятия присяги началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Военно-морского флота России.

В присутствии командования, ветеранов, родителей и близких будущие водолазы присягали Родине, обещая защищать ее целостность, независимость и конституционный строй.

С напутственным словом к молодым воинам обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

После напутствия на плацу войсковой части был отслужен молебен, в котором священник вместе с воинами попросил всемилостивого Бога укрепить их на нелегком, но таком важном пути.

Подойдя к строю, он обратился с напутствием к каждой роте, после чего окропил бойцов и их командиров святой водой.

Закончилось мероприятие торжественным маршем молодого пополнения.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика