Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В Севастопольском благочинии прошел юбилейный, пятый, семейный лагерь в честь святых благоверных Петра и Февронии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В конце июня по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке  благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта прошел очередной семейный летний походный лагерь.

В этом году лагерь отметил юбилей – 5 лет – и проходил на территории рядом с храмом в честь Почаевской иконы Божьей Матери в Любимовке. Организатором лагеря выступает благотворительный проект Севастопольского благочиния «Город Добро Ты» совместно с молодежным отделом, который возглавляет иерей Александр Чвач. Отец Александр давно стал духовным пастырем для  детей и семей, которые принимают участие в лагере, и посвящает этому мероприятию все свои душевные и физические силы.

По традиции, важное место занимала молитва: обязательным для всех участников было утреннее и вечернее молитвенное правило, а также участие в субботнем вечернем богослужении и воскресной Божественной литургии. На богослужениях пели участники лагеря, посещающие занятия по церковному пению, которые в течение года ведет протоиерей Илья Алдошин, - он же и регент хором.

В каждом походе важное место уделяется знакомству с Крымом: его святынями, флорой, фауной, историей. Этот год не стал исключением. Участники были разделены на команды, у каждой был свой город, о котором нужно было рассказать. Также была проведена лекция о флоре и фауне Крыма, а знания, полученные на лекции, можно было применить в ходе интеллектуально-спортивного соревнования, которое прошло днем позже. По результатам конкурсов были подведены итоги, распределены места, и все участники были награждены грамотами и подарками.

Также команды участвовали в водных соревнованиях. Вообще, море было важной составляющей досуга, где дети, под присмотром взрослых, провели много счастливых минут.

Программа лагеря включила в себя урок по лепке из глины, рисование картинок для конкурса «Я люблю свою семью».

По вечерам все собирались у костра, показывали командные задания, пели песни, играли . В один из вечеров протоиерей Алексий Латушко провел беседу о монастырях Севастополя, рассказал о святых Георгии Победоносце и Клименте Римском.

По утрам все делали зарядку, в течение дня помогали на кухне, учились забивать гвозди, пилить доски, играли в городки, в мяч. Многие нашли новых друзей, встретились со старыми…Каждый получил в лагере  столько радостных впечатлений, что теперь все с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова встретиться и провести вместе несколько незабываемых дней.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика